USD 78,31    EUR 91,08    CNY 10,89    предложить новость VK OK TG

В «БашРТС» посоветовали обращаться из-за жары в квартирах в управляющие компании Башкирии

11:13, 15 марта 2021   
В «БашРТС» посоветовали обращаться из-за жары в квартирах в управляющие компании Башкирии
Фото © pixabay.com
Ресурсоснабжающая организация "БашРТС" заявила, что ответственность за перетопы в домах и квартирах лежит на управляющих компаниях.

Как выяснилось, тепло подается в соответствии с температурным графиком и в зависимости от погоды. И сама организация не может на это повлиять.

В компании отметили, что наиболее оптимальным вариантом решения проблемы является установка погодозависимой автоматики на тепловом узле, которая также относится к собственности жильцов. При том, во многих современных домах уже предусмотрена возможность регулировки на внутриквартирных системах отопления.

Напомним, последние дни жители Башкирии стали жаловаться на перетопы. В социальных сетях появились сообщения из Уфы и Стерлитамака о том, что батареи в домах стали слишком горячими.

Стерлеград » Новости Башкортостана » В «БашРТС» посоветовали обращаться из-за жары в квартирах в управляющие компании Башкирии