Стерлеград » Новости Башкортостана » В международном аэропорту Уфы прибывающих начнут выборочно проверять на коронавирус

В международном аэропорту Уфы прибывающих начнут выборочно проверять на коронавирус

11:50, 15 марта 2021
В международном аэропорту Уфы прибывающих начнут выборочно проверять на коронавирус
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В аэропорту Уфы прибывающих начнут проверять на COVID-19. Соответствующее поручение отдал сегодня глава РБ Радий Хабиров на оперативном совещании в республиканском правительстве.

Руководитель Башкирии отметил, что нынешняя ситуация по коронавирусу в республике неплохая, в некоторой мере вирус отступает, однако расслабляться пока рано.

Хабиров отметил, что он беспокоен эпидемиологической ситуацией в соседних регионах и странах. Поскольку там наблюдаются высокие показатели не только заболевших, но и умерших от коронавируса. Более того, многие страны снова закрываются на сплошные карантины и оставляют работать только продуктовые магазины. В связи с этим Хабиров попросил выборочно проверять рейсы в международном аэропорту Уфа, как это было весной прошлого года в разгар эпидемии.

"Мы не можем не связывать наши действия с тем, что происходит вокруг наших границ, а ситуация там тревожная", – уточнил он.

Кроме того, Хабиров напомнил о важности прохождения вакцинации. На его взгляд, именно это поможет в борьбе со смертельным заболеванием.
Популярное