Стерлеград » Новости Башкортостана » Изменения в указ о режиме повышенной готовности внёс в Башкирии Радий Хабиров

Изменения в указ о режиме повышенной готовности внёс в Башкирии Радий Хабиров

07:00, 10 июля 2021
Изменения в указ о режиме повышенной готовности внёс в Башкирии Радий Хабиров
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Глава Башкортостана Радий Хабиров внес правки в указ о режиме повышенной готовности. Об этом 9 июля сообщили в пресс-службе оперативного штаба республики.

В пресс-службе сообщили, что граждане делового сообщества республики обратились в Роспотребнадзор. В связи с этим Роспотребнадзор заключил перенести ограничения посещения мест общепита без сертификата о вакцинации, отрицательном тесте ПЦР или мед противопоказаниях к препарату с 12 на 26 июля.

Кроме того, по предложению Роспотребнадзора работодателям Башкирии рекомендуется сделать 19 июля 2021 года нерабочим днём с сохранением заработной платы. Все организации должны определить количество сотрудников, которые будут выполнять непрерывную работу в этот день.

Все гости Башкирии обязаны соблюдать режим самоизоляции до получения отрицательного ПЦР-теста. Изоляция не распространяется на обращения за экстренной медицинской помощью.

В ведомстве уточняют, что люди, переболевшие коронавирусов в последние 6 месяцев и люди, прошедшие вакцинацию в последние 12 месяцев не обязаны проходить ПЦР-тесты.

Все мероприятия, где количество участников предполагает больше 200 человек, проводить можно после официального решения оперативного штаба.

Также не рекомендуется посещать места массового скопления людей.
Популярное