Стерлеград » Новости Башкортостана » До четырех полос расширят улицу Пугачева в Уфе

До четырех полос расширят улицу Пугачева в Уфе

19:45, 27 июля 2021  |  автор: Иван Егоров
До четырех полос расширят улицу Пугачева в Уфе
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Глава Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов сообщил на совещании в мэрии о расширении улицы Пугачева до четырех полос, также планируется построить двухуровневую дорожную развязку.

Улица Пугачева соединяет город с трассой М5 «Урал» через Нагаевское шоссе. Сейчас транспортная магистраль состоит из двух полос, в часы пик она серьезно перегружена. Расширение улицы до четырех полос решит эту проблему и снизит напряженность на выезде из города. Илвир Нурдавлятов пояснил, что расширение планируется почти по всей протяженности улицы Пугачева. В планах муниципальных властей – реконструкция участков от Бельской до Сочинской и от Бельской до Бородинской.

Проект уже готов и сейчас проходит государственную экспертизу. Как только будет получено положительное решение, его рассмотрит региональное Министерство транспорта. Затем уже власти будут определяться с порядком и источниками финансирования. Кроме того, специалисты работают над проектом улицы Генерала Рыленко (продолжение улицы Степана Кувыкина). Цель – сделать прямой выезд на улицу Пугачева из Зеленой рощи. На участке перед мостом планируют построить двухуровневую развязку. Работа над этим проектом продлится до конца августа.
Популярное