Стерлеград » Новости Башкортостана » Мэрия: Подземный переход на Монументе дружбы в Уфе будет открыт 1 сентября

Мэрия: Подземный переход на Монументе дружбы в Уфе будет открыт 1 сентября

09:47, 28 июля 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Мэрия: Подземный переход на Монументе дружбы в Уфе будет открыт 1 сентября
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Подземный переход рядом с Монументом дружбы в Уфе откроют 1 сентября этого года. Глава Кировского района Илвир Нурдавлятов сообщил на совещании в мэрии, что он «почти реализован».

Подземный переход под улицей Сочинской строится, чтобы обеспечить горожанам безопасный доступ на набережную реки Белой. Его протяженность составляет 110 метров, ширина – 5 метров, высота – 2,3 метра. По словам Илвира Нурдавлятова, строительство уже вышло на финальную стадию. Открытие перехода запланировано на 1 сентября этого года. Строительство обошлось бюджету в 140,6  млн рублей. К работам привлечены 20 строителей, 5 самосвалов и 6 единиц спецтехники.

Обустройство на объекте началось в 2019 году. Изначально подрядчики планировали закончить работы к концу 2020 года – этот же срок был указан в государственном контракте. Процесс затормозился из-за проблем с собственником торгового павильона. Владелец отказался демонтировать строение добровольно, поэтому представителям уфимской горадминистрации пришлось обратиться в суд с иском о признании торгового павильона самовольной постройкой. Вскоре стороны заключили соглашение – киоск демонтировали осенью 2020 года. Строительные работы продолжились.
Популярное