Стерлеград » Новости Башкортостана » В МЧС по Башкирии предупредили граждан о сильной грозе

В МЧС по Башкирии предупредили граждан о сильной грозе

20:30, 29 июля 2021  |  автор: Иван Егоров
В МЧС по Башкирии предупредили граждан о сильной грозе
Тематическое фото. © pixabay.com
30 июля в Башкирии резко ухудшится погода, ожидаются грозовые дожди и усиление ветра. В республике объявлено штормовое предупреждение, сообщили в региональном МЧС.

Завтра в регионе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия. В МЧС предупреждают о грозах, порывистом ветре до 15-20 м/с. Погода будет облачной с прояснениями, ночью и днем пройдут кратковременные дожди. Ночью будет дуть южный ветер с переходом на западный, его скорость составит 5-10 м/с. Днем ветер усилится до 9-14 м/с, местами его порывы достигнут 20 м/с. Дневная температура воздуха будет держаться в районе 21-26 градусов, в южный районах – до 31 градусах. На дорогах ночью и утром ожидается туман, видимость 500-1000 метров.

Сотрудники МЧС напомнили населению, что укрываться от сильного ветра лучше всего в зданиях или подъездах домов. От рекламных щитов, деревьев, недостроенных зданий, металлических конструкций, остановок транспорта нужно держаться подальше. На случай грозы нужно снять с себя все металлические изделия и держать на расстоянии не меньше 6 метров. Обязательно следует отключить мобильный телефон, на улице не касаться металлических сооружений. Если гроза застала на улице, нужно найти углубление в земле и присесть в позе эмбриона. Лежать на земле нельзя.
Популярное