Стерлеград » Новости Башкортостана » На территории уфимского аэропорта построят современный отельный комплекс за 900 млн рублей

На территории уфимского аэропорта построят современный отельный комплекс за 900 млн рублей

10:49, 30 июля 2021  |  автор: Иван Егоров
На территории уфимского аэропорта построят современный отельный комплекс за 900 млн рублей
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Международный трех звездочный отель появится в аэропорту Уфы. Проект его строительства уже включен в перечень приоритетных, сумма вложений составляет 917 млн рублей, сообщили в пресс-службе Радия Хабирова.

Инвестировать в строительство современного отельного комплекса будет компания «Стройтех». Возглавляющая ее Юлия Кулагина представила проект на заседании «Инвестчаса». По ее словам, отель будет состоять из 150 номеров, в нем также будет работать ресторан, фитнес-центр, залы для конференций, торжеств и другие помещения. С запуском гостиничного комплекса появится 120 рабочих мест. Отель будет принимать гостей под брендом Ibis Styles, уровень обслуживания – соответствовать международной классификации «3 звезды».

Радий Хабиров поддержал инициативу инвесторов. Он отметил, что новый отель поможет сделать аэровокзал Уфы современным, комфортным, одним из лучших в России. Гендиректор уфимского аэропорта Александр Андреев пояснил, что действующая при аэровокзале гостиница, устарела и уже не отвечает требованиям комфорта, высокому уровню обслуживания. После открытия нового отеля ее перепрофилируют под производственные службы воздушной гавани. Открытие отеля планируется в июле 2024 года.
Популярное