Стерлеград » Новости Башкортостана » Житель Уфы избил двоих детей в подъезде многоэтажного дома

Житель Уфы избил двоих детей в подъезде многоэтажного дома

21:50, 4 августа 2021  |  автор: Марат Кудеев
Житель Уфы избил двоих детей в подъезде многоэтажного дома
Тематическое фото. © Скриншот с видео
Житель Уфы избил двух малолетних детей в подъезде многоэтажного дома в микрорайоне Затон. Запись с видеокамер попала в интернет, Следком уже начал проверку по факту избиения, сообщили в пресс-службе СК РФ по Башкирии.

Инцидент случился в многоэтажном доме по улице Летчиков в Уфе. На видеозаписи, опубликованной в сообществе «Моя Уфа», видно, как мужчина хватает маленькую девочку за волосы, а затем бьет ее ногой в спину. Девочка падает, цепляясь за угол. Ее пытается защитить женщина, на руках она держит ребенка. В конце записи видно, как мужчина разговаривает с женщиной, за ее спиной прячется девочка. В тот же день наружные камеры видеонаблюдения на подъезде зафиксировали, как этот же мужчина ударил мальчика.

Насилие над малолетними детьми выявили сотрудники следственного комитета Башкирии во время планового мониторинга социальных сетей. Инцидент, зафиксированный камерами, уже проверяют сотрудники полиции. Установлено, что детей избил отец мальчика. Пострадавшей девочке он никем не приходится – сожительствует с ее матерью. Следователи опросят всех участников случившегося, обследуют условия, в которых проживает семья, опросят соседей. Избитые дети пройдут медицинское освидетельствование.
Популярное