Стерлеград » Новости Башкортостана » Башгидрометцентр: Небольшое похолодание и локальные дожди с грозами ожидаются в Башкирии

Башгидрометцентр: Небольшое похолодание и локальные дожди с грозами ожидаются в Башкирии

13:10, 5 августа 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Башгидрометцентр: Небольшое похолодание и локальные дожди с грозами ожидаются в Башкирии
Тематическое фото. © pixabay.com
Сегодня в Башкирии пройдут кратковременные дожди с грозами, воздух местами прогреется до 38 градусов. Аномальная жара спадет к выходным, сообщили в Башгидрометцентре.

Днем синоптики не обещают изнуряющей жары – воздух по большей территории республики прогреется до 27 градусов, местами температура поднимется до 32 градусов. Жарко будет в южных районах, где столбики термометров покажут 38 градусов. По всей Башкирии пройдут кратковременные грозовые дожди, ветер усилится до шквалистого. Локально пройдут ливни и град.

В ночь с 5 на 6 июля температура снизится до 15-20 градусов, в северной части и в горных районах республики будет еще прохладней – около 10 градусов тепла. Днем 6 июля потеплеет до 23-28 градусов, на юго-востоке региона столбики термометров покажут 33 градуса. Синоптики прогнозируют кратковременные дожди и грозы, усиление ветра.

В субботу, 7 июля, жара спадет. Дневная температура установится в диапазоне 23-28 градусов, прохладу принесет и северный ветер. Осадков в этот день синоптики не прогнозируют. В ночь с субботы на воскресенье столбики термометров покажут 7-13 градусов. В воскресенье будет сухо и солнечно, дневная температура – 19-24 градуса.
Популярное