Стерлеград » Новости Башкортостана » Шаг к добру: ДСМР запускает новый молодежный проект

Шаг к добру: ДСМР запускает новый молодежный проект

12:55, 14 августа 2021    |  пресс-служба Духовного собрания мусульман РФ
Шаг к добру: ДСМР запускает новый молодежный проект
Тематическое фото. © пресс-служба Духовного собрания мусульман РФ
Глава Духовного собрания мусульман России (ДСМР), муфтий Москвы и Чувашии, член Общественной палаты РФ Альбир Крганов призвал духовенство ислама системно работать с молодежью и способствовать ее вовлечению в деятельность религиозных и благотворительных организаций, анонсировав запуск нового молодежного проекта ДСМР - «Шаг к добру: социальное служение мусульманской молодежи в России».

«Данный проект носит межрегиональный характер. Он позволит ярким и активным представителям мусульманской молодежи проявить себя в благотворительности и социальном служении, а ДСМР сможет оказать им необходимую поддержку», - рассказал Крганов в рамках онлайн-заседания президиума организации.

Ранее в ДСМР уже заявляли, что ведется активная работа над проектом по молодежной тематике. Проект подразумевает поддержку социальных, волонтерских, просветительских инициатив, направленных на большие общественные группы или отдельные категории граждан. Отдельное внимание будет уделено работе по созданию и развитию позитивного контента в Интернете, патриотическому воспитанию и профилактике воздействия негативной информации на несовершеннолетних.

В организации сообщили, что будут определены меры поддержки для регионов, и, дальше, каждый месяц будет анализироваться, что ребятам удалось сделать, каких результатов достичь, а наиболее активные участники молодежного проекта получат поддержку при поступлении на обучение в ведущие вузы Москвы и регионов.

В настоящий момент продолжается набор участников проекта. Молодые люди, желающие проявить себя, могут написать в ДСМР по электронной почте [email protected] и обратиться по телефону +7 (495) 626-63-09.

При этом муфтий Крганов подчеркивает, что Духовное собрание мусульман России выступает за большую открытость и присутствие духовных деятелей ислама, муфтиев и имамов в информационном поле, что на это есть большой запрос со стороны прихожан. «Вся наша молодежь сегодня уходит в смартфоны и гаджеты, они все сидят в Интернете. Но нашего контента, за которым бы пошла молодежь, там не хватает. Нам обязательно надо присутствовать в этом поле. Для этого необходимо создавать хороший, интересный, позитивный контент», - отметил он.

Так, в частности, сам Альбир Крганов запустил этим летом в своих социальных сетях проект под названием «Ислам Настоящего», в рамках которого тот отвечает на актуальные вопросы молодежи об исламе.
Популярное