Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров предложил благоустроить запущенные парки Уфы

Радий Хабиров предложил благоустроить запущенные парки Уфы

10:49, 31 августа 2021
Радий Хабиров предложил благоустроить запущенные парки Уфы
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Радий Хабиров в понедельник, 30 августа на оперативке в правительстве РБ негативно оценил состояние уфимских парков. Он назвал их «очень запущенными» и предложил благоустроить и обновить.

Глава региона рассказал, что сам посмотрел парки и пришел к выводу: в этой сфере есть, чем заняться. Хабиров побывал в парке Нефтехимиков, в Демском парке и Парке лесоводов, все они оставили удручающее впечатление.

Радий Хабиров отдельно раскритиковал парк «Птицы» в Сипайлово, где были произведены работы по благоустройству, счел их неудовлетворительными и высказался о необходимости устранить нарушения.

Ранее по инициативе Радия Хабирова был запущен опрос в соцсетях, где жителям и гостям столицы Башкирии было предложено проголосовать, какой парк более всего нуждается в благоустройстве. Кроме включенных в список парковых зон участники опроса могут выбрать другие варианты и написать о них в комментариях.

Спустя две недели, по результатам опроса и обсуждения итогов опроса с администрацией Уфы, будет дан старт реконструкции столичных парков. Парки будут благоустраиваться по очереди, и к 450-летию Башкирии, которое будет отмечаться в 2024 году, они должны быть приведены в порядок.
Популярное