На ремонт и строительство дорог в Уфе потратят 5 миллиардов рублей
08:55, 1 сентября 2021 Иван Егоров

Фото © sterlegrad.ru
В 2021 году на ремонт дорог и их реконструкцию из бюджета будет выделено 5 млрд рублей. Сумму озвучил начальник Управления по строительству, ремонту дорог г. Уфы Константин Паппе на оперативном совещании в администрации столицы 31 августа.Всего в текущем году более 52 километров автодорог, не соответствующие нормативам, будут приведены в надлежащее состояние. Из них более половины – 28 км отремонтируют по проекту «Безопасные качественные дороги» и 24 км – по территориальному заказу РБ. Уже выполнено 50% годового плана, за оставшиеся до снега три осенних месяца будет произведен оставшийся ремонт.
Паппе сообщил, что ремонт бульвара Ибрагимова был запланирован на два года – до ноября 2022, но будет завершен уже в ближайшие месяцы, то есть, на год раньше срока. Помимо ремонта сейчас активно ведется строительство дорог. Строится дорога по ул. Исследовательской протяженностью более полукилометра, подземный переход на Сочинской. Объекты также будут сданы в эксплуатацию до конца года.
Что касается строительства девяти улиц Кузнецовского затона, их завершат в ноябре 2022 года. В следующем году также на очереди транспортная развязка и участок дороги в Зинино, часть бульвара Давлеткильдеева – от улицы Комсомольской до Нуриева, часть улицы Рабкоров – от Высотной до Кувыкина.