Стерлеград » Новости Башкортостана » Премьер Башкирии Назаров обвинил районных чиновников в срыве строительства сотовых станций

Премьер Башкирии Назаров обвинил районных чиновников в срыве строительства сотовых станций

09:49, 5 сентября 2021
Премьер Башкирии Назаров обвинил районных чиновников в срыве строительства сотовых станций
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров выразил недовольство бюрократизмом муниципальных чиновников и возложил на них вину за срыв строительства вышек и помеху работы операторов сотовой связи в районах.

В республике все еще остаются населенные пункты, где нет связи. И виноваты в этом, по мнению премьера, государственные и муниципальные служащие, чья работа состоит в создании людям безопасности в первую очередь и комфорта – во вторую.

Назаров поручил республиканской Минцифре разработать программу по охвату сотовой связью 100% территории республики, включая горные и труднодоступные районы.

Бюрократы-служащие создают проволочки, долго тянут с решениями, иногда и вовсе игнорируют обращения операторов. Тем самым они тормозят строительство сотовых вышек. А волонтеры и пожарные во время тушения лесных пожаров жалуются на отсутствие связи.

Так, например, в Абзелиловском районе чиновники в течение полугода не ответили МТС, а с чиновниками Октябрьского трудно общаться всем операторам, так утомили их бюрократы.

Премьер Назаров решил, что один из заместителей глав каждой администрации теперь будет курировать сотовую связь. В следующий раз, когда возникнут проблемы, будет с кого «стружку снять», - заявил премьер.
Популярное