Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии введён новый коэффициент для расчета арендной платы за пользование госимуществом

В Башкирии введён новый коэффициент для расчета арендной платы за пользование госимуществом

14:35, 8 сентября 2021
В Башкирии введён новый коэффициент для расчета арендной платы за пользование госимуществом
Тематическое фото. © pixabay.com
Правительство Республики Башкортостан приняло постановление об изменении в порядке оформления прав пользования госимуществом и в методике определения годовой арендной платы.

– Изменения приняты для того, чтобы привести Порядок оформления прав пользования госимуществом республики в соответствие с действующим законодательством. В частности добавлен новый коэффициент вида деятельности арендатора К3. Это поможет снизить для некоторых организаций расходы за счет применения при расчете арендной платы конкретного вида деятельности арендатора, – сообщила министр земельных и имущественных отношений РБ Наталья Полянская.

Кроме того, в целях имущественной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, при расчете арендной платы за пользование государственным имуществом может быть применен новый льготный коэффициент вида деятельности арендатора К3 = 0,01.

Изменения вступят в силу с 1 января 2022 года, за исключением пунктов, предусматривающих применение льготных коэффициентов для автономных некоммерческих организаций, единственным учредителем которых является орган исполнительной власти, а также для социально ориентированных некоммерческих организаций, которые вступают в силу с 1 сентября 2021 года.
Популярное