Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии построят современный придорожный сервисный комплекс

В Башкирии построят современный придорожный сервисный комплекс

11:44, 18 сентября 2021  |  автор: Ирина Михалкова
В Башкирии построят современный придорожный сервисный комплекс
Тематическое фото. © trade.bashkortostan.ru
По программе развития придорожного сервиса в Башкирии инвесторы получают в аренду землю без торгов. Участок в три гектара по указанию главы региона Радия Хабирова передадут фирме «БашкирБи», сообщает пресс-служба Минторга РБ.

Придорожный участок будет отдан в долгосрочную аренду компании, которая построит на нем объекты сервиса для водителей: кафе, гостиницу, магазин, авторемонтную мастерскую, стоянку для грузовиков и легковых авто. Это будет единый комплекс, обслуживающий дорогу «Уфа – Инзер – Белорецк» неподалеку от населенного пункта Петропавловка в Архангельском районе Башкирии. Проект будет реализовываться поэтапно. В 2021-2022 годах построят АЗС, до 2023 года — весь комплекс.

Руководитель Минторга РБ Алексей Гусев отметил, что сейчас на этой автодороге наблюдается недостаток современных объектов для оказания услуг автомобилистам. Инвестор готов вложить в проект 135 миллионов рублей, создать 59 новых рабочих мест в красивом и удобном комплексе. Водители получат прекрасную возможность отдохнуть и поесть, воспользоваться услугами автосервиса.

В Минторге РБ рассказали, что на заседаниях «Инвестчаса» рассмотрены предложения 23 инвесторов по возведению объектов придорожного сервиса, суммарный объем инвестиций равен 4,9 млрд рублей. Инвесторам может быть оказана поддержка при создании рабочих мест. Им предоставляется земля без торгов, выплачивается субсидия на возмещение расходов до 50% затрат или до 30 миллионов рублей.
Популярное