Стерлеград » Новости Башкортостана » Хабиров высказал мнение о необходимости реконструкции социальных объектов в закрытом городе Межгорье

Хабиров высказал мнение о необходимости реконструкции социальных объектов в закрытом городе Межгорье

14:40, 16 сентября 2021  |  автор: Иван Егоров
Хабиров высказал мнение о необходимости реконструкции социальных объектов в закрытом городе Межгорье
Тематическое фото. © Олег Яровиков, vk.com/radiyhabirov
Глава РБ Радий Хабиров поделился с подписчиками в соцсетях впечатлениями о своем визите в закрытый город Межгорье. Радий Хабиров констатировал: «Чистенько, но бедненько». Будут приняты меры для развития города.

Радий Хабиров отмечает, что Межгорье – особый город. Он состоит из двух частей с расстоянием в 25 км, это создает проблемы с транспортом, посещением аптек, МФЦ и т.д.

Соцобъекты Межгорья построены вместе с городом около 40 лет назад, большинство из них требует ремонта и обновления. Дорожная карта по реконструкции объектов Межгорья будет принята республиканскими властями 10 октября.

В общем и целом город произвел на лидера республики приятное впечатление: и уют населенного пункта, и природа, и доброжелательность жителей. Через пару лет город украсит реконструированный Центр культуры в одной из двух частей города, стадион – в другой его части. На очереди также реконструкция очистных сооружений воды, благоустройство дворов, ремонт дорог.

В Межгорье прошло выездное заседание Правительства РБ, где обсуждались проблемы города. И.о. главы администрации Межгорья Вячеслав Калугин на правительственном совещании подтвердил: особого внимания требуют транспорт, коммунальные сети, аптеки, дворы. Радий Хабиров добавил, что нужно увеличивать пространство для инвестиций, что даст толчок развитию города.
Популярное