Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии для Уфы и Уфимской агломерации закупили 120 новых ПАЗов

В Башкирии для Уфы и Уфимской агломерации закупили 120 новых ПАЗов

11:44, 17 сентября 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
В Башкирии для Уфы и Уфимской агломерации закупили 120 новых ПАЗов
Тематическое фото. © pixabay.com
Министр транспорта и дорожного движения РБ Александр Булушев рассказал, что для Уфы и Уфимской агломерации произвели закупку 120 новых автобусов ПАЗ для обновления общественного транспорта. По его словам, это значительно сократит интервал движения маршрутных автобусов и повысит уровень качества перевозки граждан.

Минтранс Башкортостана провел аукцион ан приобретение 120 автобусов в лизинг. Гос торги выиграл подмосковный ООО «Тяжпромлизинг», который снизил начальную стоимость контракта на 3,5%. Так цена договора составила 684,1 млн рублей. Таким образом, в автопарке ГУП «БАшавтотранс» появятся новые автобусы среднего класса марки Vector NEXT Павловского автозавода. Согласно данным, расчет за технику должен быть произведен до конца 2025 года.

На данный момент ведется оформление документов, после чего автобусы будут зарегистрированы в ГИБДД и переданы перевозчику для транспортировки.

Новые автобусы обладают повышенным уровнем комфорта и вместимостью за счет удлиненного кузова. Салон оснащен системой видеонаблюдения, USB-розетками для удобства пассажиров, а также на каждой двери установлена автоматизированная система мониторинга пассажиропотока. Также автобус «начинен» датчиками уровня топлива, тахографом и электронной системой информирования пассажиров.
Популярное