Стерлеград » Новости Башкортостана » Свыше 2,4 млрд рублей будет направлено на замену 702 изношенных лифтов в Башкирии

Свыше 2,4 млрд рублей будет направлено на замену 702 изношенных лифтов в Башкирии

08:30, 20 сентября 2021  |  автор: Иван Егоров
Свыше 2,4 млрд рублей будет направлено на замену 702 изношенных лифтов  в Башкирии
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В республике Башкортостан региональный оператор капремонта объявил о начале электронных торгов на контракт по проектировке и ремонту лифтов в пяти городах: Уфа, Нефтекамск, Салават, Октябрьский и Стерлитамак, и четырех районах республики: Туймазинский, Белорецкий, Мелеузовский и Благовещенский. Начальная цена составила 2,4 млрд рублей, сообщает РБК Уфа.

Согласно информации с госзакупок, итоги аукциона будут подведены 11 октября. Аукционный шаг составляет 0,5-5%. Согласно контракту, необходимо обеспечение исполнения работ на 26,6 млн рублей, а размер обеспечения заявки составляет 22,2 млн рублей.

У подрядчика должны иметься необходимые лицензии и сертификаты, а также документы, которые требуются для выполнения подобных работ. Все сотрудники организации должны иметь соответствующую специальность и квалификацию, разрешение на такую деятельность на территории России, а также пройти соответствующую аттестацию в области промышленной безопасности. Также подрядчику необходимо подписать договор страхования строительно-монтажных рисков на время действия договора и предоставить гарантию на выполненные работы сроком на 5 лет.

Общее количество лифтов по контракту составляя 702 единицы, из которых 496 в Уфе, 16 в Нефтекамске, 34 в Октябрьском, 107 в Стерлитамаке, 7 в Салавате, 15 в Благовещенсом районе, 22 в Белорецком районе, 3 в Туймазинском районе и 2 в Мелеузовском районе. Проведение работ будет обеспечено за счет собственников квартир и республиканского бюджета. Подрядчику необходимо оценить состояние элементов лифтовых шахт, разработать проектную декларацию, а после провести соответствующие работы по капремонту, замене, усовершенствованию лифтов и их пусконаладочным работам.

Все озвученные работы должны быть произведены до конца ноября 2022 года.
Популярное