Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров советует перед подачей отопления узнать мнение жильцов

Радий Хабиров советует перед подачей отопления узнать мнение жильцов

17:51, 20 сентября 2021  |  автор: Иван Егоров
Радий Хабиров советует перед подачей отопления узнать мнение жильцов
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Ситуацию с подключением отопления в жилых домах осветил на правительственном совещании в понедельник 20 сентября и.о. руководителя Министерства ЖКХ Башкирии Алан Марзаев. В республике четвертый день фиксируется среднесуточная температура ниже +8 градусов, это основание для подключения 21 сентября всех жилых домов.

Алан Марзаев обратился с предложением начать отопительный сезон к главе республики Радию Хабирову и получил одобрение. Насчет южных районов Башкирии, где температура воздуха чуть выше, было решено, что старт отопительного сезона будет дан главами районов и городов.

Главе РБ было доложено, что уже 99% школ, садиков и больниц отапливаются. Без отопления пока остаются восемь социальных объектов, из них три в Уфе. Причинами задержки подачи тепла являются неоконченный ремонт и обнаруженные дефекты при продувке систем отопления. В ближайшие дни ремонты будут закончены. Контроль возложен на глав города и районов.

Радий Хабиров в свою очередь призвал глав городов и районов «включать голову» перед тем, как выпустить постановление о старте подачи тепла. Он попросил еще раз проконсультироваться со старшими по домам, встретиться с жителями: так ли нужно подавать отопление в сентябре, когда теплые дни бабьего лета еще впереди.

Нужно убедиться, что жильцы не против отопления, не будут возмущаться, что им приходится открывать окна и отапливать улицу, ведь счета за отопление в сентябре будут начисляться им по счетчикам. Возможно, жильцы согласны походить дома пару дней в шерстяных носках, дождаться теплого конца недели и сэкономить пару сотен рублей для семьи, и это нужно выяснить, считает Радий Хабиров.
Популярное