Стерлеград » Новости Башкортостана » Глава Минобра РБ Хажин: В детских лагерях отдохнули 80% школьников Башкирии

Глава Минобра РБ Хажин: В детских лагерях отдохнули 80% школьников Башкирии

11:49, 21 сентября 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Глава Минобра РБ Хажин: В детских лагерях отдохнули 80% школьников Башкирии
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Глава Минобра Башкирии Айбулат Хажин сообщил об итогах летней оздоровительной программы 2021, согласно которой для детей были открыты двери 1462 организаций республики. Об этом он рассказал на оперативном заседании в правительстве республики.

По словам министра, в летних учреждениях успели отдохнуть 396 тыс школьников, что составило 79,6% от общего числа учащихся в республике.
В ведомстве уточнили, что в республике были организованы порядка 950 онлайн-смен, которые позволили более 20 тыс детей из Башкирии и других регионов страны принять в этом участие.

Хажин отметил, что затраты на оздоровительные меры и отдых детей по состоянию на 1 сентября составили 1,482 млрд рублей. важно, что в этом году удалось избежать коллективных заболеваний и пищевых отравлений.

При этом в 24 детских лагерях Башкирии зафиксировано более 200 случаев заражения коронавирусом. Министр отметил, что противоэпидемические меры в этих заведения были произведены своевременно. Однако в пяти загородных лагерях пришлось прервать смены, так как COVID-9 был обнаружен и среди детей, и среди взрослых.

В заключение Хажин заявил, что в следующим году в детских лагерях будут такие жесткие требования и эпидемиологические меры. По его словам, заниматься подготовкой детских загородных и пришкольных лагерей нужно уже сейчас, чтобы их двери смогли открыться для детей уже с 1 июня 2022 года.
Популярное