Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе состоится специализированный форум и выставка «Транспорт Урала»

В Уфе состоится специализированный форум и выставка «Транспорт Урала»

10:45, 23 сентября 2021  |  автор: Иван Егоров
В Уфе состоится специализированный форум и выставка «Транспорт Урала»
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Специализированный форум и выставка «Транспорт Урала» состоятся в Уфе с 27 по 29 сентября 2021 года. Организаторами мероприятий выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство транспорта и дорожного хозяйства РБ, ГКУ «Транспортная дирекция РБ», Башкирская выставочная компания.

Мероприятия пройдут согласно Распоряжению Правительства РБ № 426-р от 27 мая 2021 г., с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Деловая программа

Ключевым событием форума станет Пленарное заседание «Стратегическое развитие транспортной отрасли: задачи и приоритеты».

В работе Форума примут участие авторитетные эксперты, среди которых представители Минтранса РФ, Федерального дорожного агентства, региональных отраслевых министерств, руководители союзов и ассоциаций, Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», крупнейших дорожных, дорожно-строительных, транспортных компаний, представители научно-исследовательских институтов, разработчики новых технологий и материалов для дорожного строительства.

Всего за три дня работы состоится 12 деловых мероприятий, на которых выступят спикеры из Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Оренбурга, Нижнего Новгорода и других городов.

На отдельных секциях обсудят вопросы повышения безопасности и эффективности городских транспортных систем, механизмы инвестирования в транспортную инфраструктуру, внедрения и использования инновационных материалов в строительстве и реконструкции мостов.

Большой блок вопросов будет посвящен развитию железнодорожных перевозок. Интересную дискуссию обещает тема использования цифровых платформ и сервисов в транспортной сфере.

За годы проведения Форум стал одной из самых авторитетных платформ для прямого диалога, обмена мнениями и взаимодействия между специалистами предприятий дорожно-транспортной сферы, представителями органов государственной власти и экспертами отрасли. За годы существования проект собрал уникальную целевую аудиторию.

Проект «Транспорт Урала» сочетает экспозицию ведущих отраслевых компаний и мультиформатную деловую программу, с возможностью очного и онлайн участия спикеров и делегатов.

Выставка «Транспорт Урала»

Выставка «Транспорт Урала» - крупнейшая региональная отраслевая экспозиция в стране. Она ежегодно объединяет крупнейших игроков рынка – дорожно-строительные организации, производителей техники и оборудования, дилеров отечественных и зарубежных автомобилестроителей, создателей технологий и объектов дорожно-транспортной инфраструктуры и услуг.

Традиционно выставка будет проходить в зале ВДНХ ЭКСПО и на открытой площади перед выставочным комплексом. На открытой площади будут представлены флагманские модели коммерческого транспорта отечественных и зарубежных марок, дорожно-строительная техника и материалы, специализированная техника для коммунального хозяйства, автобусы для пассажирских перевозок.

В выставке «Транспорт Урала-2021» запланировано участие ведущих компаний в следующих разделах:

- Перевозчики Куйбышевская железная дорога – филиал АО «РЖД», ГУП «Башавтотранс».
- Авиа Международный аэропорт «Уфа», ПАО «КумАПП».
- Коммерческий транспорт ПАО «КАМАЗ», Группа компаний «УралАвто», «Авторетайл Регион», «Луидор-Уфа».
- Спецтехника Компания «Растом», «Строительная техника и материалы» (Москва), «Ходовые системы» (Челябинск), ПАО «Курганмашзавод», компании «Трансмехсервис» и «СпецТехАвто» (Уфа).
- Дорожно-строительные материалы и технологии «Башкиравтодор», «Уралмостострой», «Дортрансстрой» (Уфа), «ЭкоДор» (Санкт-Петербург), «МБС Строительные системы» (Москва), Камбулатовский гранит (Челябинская область).
- IT-Технологии НПО «ИТС» (Москва), ПАО «Ростелеком», компания «Форт Диалог» (Уфа).
- Транспортная инфраструктура ГКУ РБ Центр организации дорожного движения, ГКУ РБ Центр организации перевозок.

А также компании «Инвентум» (Москва) с автомаслами, «Евротест» (Санкт-Петербург) с лабораторным оборудованием и многие другие.

Разделами экспозиции также станут «Безопасность на транспорте», «Логистика и склад», «Транспортные перевозки», «Малая авиация», «Электротранспорт».

Площадка проведения Форума и выставки «Транспорт Урала» организована с соблюдением предписанных норм социальной дистанции, использованием сертифицированных санитайзеров и дезинфекции всех поверхностей.

Зарегистрироваться на форум, ознакомиться с программой Вы сможете на сайте www.uraltransexpo.ru
Популярное