Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии матерям расскажут, как вести бизнес и выдадут грант на свое дело

В Башкирии матерям расскажут, как вести бизнес и выдадут грант на свое дело

09:40, 23 сентября 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
В Башкирии матерям расскажут, как вести бизнес и выдадут грант на свое дело
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Уфе пройдет конференция «Женский бизнес». Программа рассчитана на обучение мам Башкирии основам ведения бизнеса. Также на конференции разыграют грант в размере 100 тыс рублей на открытие своего дела. Обучение пройдет в период с 23 по 27 сентября в конгресс-холе «Торатау».

Форум состоится в рамках федеральной программы «Мама-предприниматель». Проект позволяет женщинам с детьми обучиться базовым навыкам в области управления, финансов и маркетинга.

Конференция предусматривает выступление спикеров и действующих женщин-предпринимателей, а также дискуссионные площадки, которые позволят обсудить важные вопросы.

Площадка позволяет провести ярмарку и распродажу, где у участников и гостей форума будет возможность продемонстрировать продукцию, а также найти партнеров для развития своего бизнеса.

Участником программы могут стать женщины с несовершеннолетними детьми или находящиеся в декретном отпуске, которые задумываются об открытии бизнеса или уже начали свое дело менее года назад. Члены комиссии выберут 35 претенденток, которые смогут пройти обучение предпринимательскому делу в Иркутске.

Пять дней форму позволят пройти базовое обучение, в котором разберут основы ведения бизнеса, разработку и презентацию бизнеса. Также эксперты подскажут, как определить нишу для бизнеса и концепцию товара. Также участницы смогут узнать, как выстраивается маркетинговая линия продвижения товара и получат информацию о юридических и бухгалтерских тонкостях в предпринимательстве.

Данный форум в Башкирии проводится уже в шестой раз. В 2020 году призером стала Альбина Муртазина, которая разработала проект семейного спортивного клуба «счастливы вместе».

Один из организаторов конференции Ляйсан Николаева сообщила, что у предпринимательства, по ее мнению, нет гендера. Однако женский бизнес должен иметь более лояльные условия и мягкий подход. Она отметила, что проводимые мероприятия позволят женщинам совмещать свою бизнес-деятельность с материнскими обязанностями. Важно, что бизнес помогает женщинам самореализовываться, а организаторы рады, что оказывают в этом поддержку.

За несколько лет проведения программы в России участие в ней приняли порядка 5,6 тыс женщин. При этом около 30% участниц по итогу регистрируются в качестве предпринимателя и начинают свою успешную деятельность.
Популярное