Стерлеград » Новости Башкортостана » Частного перевозчика лишили права обслуживать автобусный маршрут в столице Башкирии

Частного перевозчика лишили права обслуживать автобусный маршрут в столице Башкирии

13:43, 23 сентября 2021  |  автор: Иван Егоров
Частного перевозчика лишили права обслуживать автобусный маршрут в столице Башкирии
Тематическое фото. © pixabay.com
В Уфе ООО «Регион-Авто» лишился права осуществлять обслуживание маршрута №256 «Оздоровительный комплекс «Сипайловский» — Телецентр». Свидетельство, дающее такое право, прекратило свое действие.

Управлением транспорта и связи администрации Уфы приняло решение о прекращении действия свидетельства ООО «Регион-Авто» исходя из норм действующего законодательства. Это связано с тем, что компания не обеспечила ни одного рейса для обеспечения проезда по указанному маршруту в течение трех дней без указания причин.

На данный момент администрации Уфы ведет активную деятельность по осуществлению оптимизации транспортного обслуживания, в том числе отмене маршрутов, не пользующихся спросом. Соответствующий документ содержит план действия на 2019-2023 годы.

Согласно проекту, к 2023 году будет сокращено 37 автобусных маршрутов, один троллейбусный и четыре трамвайных. При этом введут 19 новых маршрутов. Это позволит сократить маршрутную сеть на 15% и оставит всего 126 муниципальных маршрутов, из которых 97 автобусных маршрутов, а также 29 маршрутов электротранспорта.
Популярное