Стерлеград » Новости Башкортостана » После трех дней умеренного тепла в Башкирии вновь резко похолодает

После трех дней умеренного тепла в Башкирии вновь резко похолодает

11:33, 23 сентября 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
После трех дней умеренного тепла в Башкирии вновь резко похолодает
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Башкирии потеплело. Если еще три дня тому назад было холодно и дождливо, то в четверг воздух в столице к середине дня прогреется до 16 градусов. Тепло будет и ближайшие дни. Но это ненадолго, в воскресенье уже пойдут дожди, а за ними придет и прохлада, предсказывают синоптики Башгидрометцентра.

После недолгого потепления территория Башкирия вновь окажется под воздействием холодных воздушных масс. В воскресенье днем и в последующие дни термометры покажут +8,+10°. Ночью будет лишь +2,+8°, а местами – заморозки до 0,-5°. Поэтому властям есть смысл подключать отопление во всех жилых домах.

Ночью с 26 на 27 сентября холодный атмосферный фронт принесет в ряд районов осадки в виде дождя со снегом. Днем температура упадет до +4,+9°, ночью до -1,-6°. Долгосрочные прогнозы у синоптиков тоже имеются. Погода с температурой воздуха +5,+7° установится в первой половине октября. Ночами будет +1,+3°, местами заморозки.

По мнению синоптиков, начало осени было на 1-2 градуса холоднее обычного. Осадков было меньше нормы, но, возможно, октябрь свою норму наверстает.
Популярное