Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе в 22-й городской больнице снова открыт ковид-госпиталь

В Уфе в 22-й городской больнице снова открыт ковид-госпиталь

14:12, 23 сентября 2021  |  автор: Ирина Михалкова
В Уфе в 22-й городской больнице снова открыт ковид-госпиталь
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В столице Башкирии в больнице №22 в отделении скорой медицинской помощи 23 сентября вновь стали принимать на лечение больных коронавирусом. 4795 существующих коек стало недостаточно в связи с ростом заболеваемости в сентябре.

По информации Минздрава РБ, увеличение количества коек вызвано необходимостью размещения больных с подтвержденным коронавирусом и подозрением на него. Этот факт стал основанием и для временного прекращения профосмотров в поликлиниках и диспансеризации, которую в этом году должны были пройти более 900 тысяч человек.

Накануне, 23 сентября в Башкирии были зарегистрированы рекордные показатели по заболевшим – 344 за сутки, и по умершим от коронавируса – 20 человек. Ранее были ограничены посещения культурных и спортивных мероприятий, ставится вопрос о возвращении школьников к дистанционному обучению.

В Башкирии для создания коллективного иммунитета по расчетам нужно вакцинировать около 2,5 миллионов человек, пока вакцинирована только половина от этого количества. Прививку можно сделать более чем в 200 пунктах.
Популярное