Стерлеград » Новости Башкортостана » Новый фильм режиссера из Башкирии Айнура Аскарова «Семья года» вышел в российский прокат

Новый фильм режиссера из Башкирии Айнура Аскарова «Семья года» вышел в российский прокат

16:17, 24 сентября 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Новый фильм режиссера из Башкирии Айнура Аскарова «Семья года» вышел в российский прокат
Тематическое фото. © www.kinopoisk.ru
Фильм-путешествие «Семья года» снят молодым режиссером Айнуром Аскаровым. Главную роль в фильме сыграл Народный артист РБ Алмас Амиров. Детей также сыграли школьники и студенты из Башкирии.

В фильме, снятом по заказу министерства культуры РБ и киностудии «Башкортостан», показана обычная семья. Задавшись целью выиграть конкурс и денежный приз, они пустились в путь на старом автомобиле. Фильм, напоминающий о том, как важно сохранять теплоту отношений в любых обстоятельствах, снимали в живописных районах Урала – Белорецком и Абзелиловском, а также в столице республики Уфе.

Глава Башкирии Радий Хабиров высказал благодарность режиссеру и киностудии за съемки в республике, привлечение местных актеров. Главная роль специально писалась для именитого башкирского артиста, и он замечательно сыграл безработного должника-неудачника, любящего свою семью. Он был так правдоподобен, что дети-актеры вне съемочной площадки называли его папой.

«Отряд Таганок», «Сестренка», «Из Уфы с любовью» – этот перечень замечательных башкирских фильмов продолжила «Семья года». На предпремьерном показе в кинотеатре «Родина» в Уфе фильм имел успех: зрители смеялись и переживали, сочувствуя герою и его семье. 23 сентября фильм вышел на экраны 250 кинотеатров России.
Популярное