Стерлеград » Новости Башкортостана » В столице Башкирии откроют новый корпус исламского университета в 2022 году

В столице Башкирии откроют новый корпус исламского университета в 2022 году

18:00, 11 октября 2021  |  автор: Ирина Михалкова
В столице Башкирии откроют новый корпус исламского университета в 2022 году
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Глава республики Башкортостан Радий Хабиров посетил резиденцию Центрального духовного управления мусульман России, на территории которой строится новый корпус Российского исламского университета ЦДУМ России. Корпус возводят при поддержке республики, а располагается он на улице Тукаева. Согласно данным, он откроется в сентябре 2022 года.

Председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий, Шейх-уль-Ислам Талгат Таджуддин сообщил, что данный корпус станет одним из семи исламских университетов страны. На данный момент в них проходят обучение 850 студентов из разных уголков России, а также стран СНГ.

Хабиров лично осмотрел помещения корпуса. Он посетил классные кабинеты, общежитие, столовую. Для полного завершения работ осталось закончить внутреннюю отделку, провести монтаж инженерных систем и благоустроить прилегающую территорию.

Глава республики заявил о важности своевременного завершения работ. Он отметил, что со своей стороны республика готова оказать всю необходимую поддержку.
Популярное