Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии планируют построить новый образовательный центр для детей с ОВЗ

В Башкирии планируют построить новый образовательный центр для детей с ОВЗ

13:40, 11 октября 2021  |  автор: Иван Егоров
В Башкирии планируют построить новый образовательный центр для детей с ОВЗ
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров на прошедшем совещании в Сибае поднял вопрос о строительстве социальных объектов. В частности речь шла о строительстве Многофункционального образовательного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Дети Зауралья».

По словам Назарова, одним из главных направлений работы правительства РБ – это создание комфортных условий для лечения и реабилитации больных детей. По его словам, подобные центры должны располагаться не только в Сибае, но и во всем Зауралье. На данный момент решаются технические вопросы.

Известно, что в состав центра «Дети Зауралья» будет входить Сибайская коррекционная школа для обучающихся с ОВЗ, Республиканский центр дистанционного образования для детей-инвалидов, а также Сибайская зональная психолого-медико-педагогическая комиссия. По информации, в оздоровительном лагере «Шифа» планируется создать современные условия, которые позволят осуществлять отдых и реабилитацию детей круглый год.

В рамках визита в родной город Андрей Назаров посетил открытие филармонии, которая прошла реконструкцию, благодаря чему удалось построить еще один корпус. Также был оборудован детский зал, для проведения детских спектаклей. По словам премьер-министра Башкирии, реконструированная филармония станет новой достопримечательностью Сибая.

Также Назаров провел награждение победителей Республиканских соревнований по греко-римской борьбе среди юношей 2007 - 2008 г.р. памяти Р. Султанова. Он побывал на торжественном мероприятии, посвященному Дню Республики, где поздравил всех жителей города.
Популярное