Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии ввели самоизоляцию для непривитых от ковида пожилых людей

В Башкирии ввели самоизоляцию для непривитых от ковида пожилых людей

12:42, 12 октября 2021  |  автор: Мария Соловьева
В Башкирии ввели самоизоляцию для непривитых от ковида пожилых людей
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
13 октября введена обязательная самоизоляция для жителей РБ старше 65 лет, не сделавших прививки от коронавируса. Об этом сообщил Радий Хабиров на оперативном совещании.

Решение о том, что пожилым людям, а также хроническим больным не следует выходить из дома без особой необходимости было обусловлено статистикой смертности. В основном те, кого уносит коронавирус – это граждане с хроническими болезнями старше 60 лет.

Радий Хабиров заявил, что к нему обратились врачи, имеющие дело непосредственно с больными ковидом. Именно от них исходила просьба о том, чтобы пожилые люди временно побыли дома. Заболеваемость продолжает расти. 12 октября официально зарегистрировано 633 новых больных, 34 человека умерли, и большая часть из них – именно тот контингент, которому рекомендована самоизоляция.

Власти откликнулись на просьбу специалистов для блага пожилых людей, во избежание того, чтобы они стали пациентами больниц, где их лечение проходит не всегда успешно из-за букета болезней, которыми они страдают. Впрочем, тех их них, кто сделал прививку, ограничения не коснутся.

С 12 октября в Башкирии усилены меры против коронавируса. Без сертификата о прививке, справки о болезни или отрицательного ПЦР-теста нельзя пойти в торговые центры, кино и театры, предприятия общепита, ездить в междугороднем автобусе – без документа просто не продадут билет.
Популярное