Стерлеград » Новости Башкортостана » МФЦ Республики Башкортостан примет участие во Всероссийской переписи населения

МФЦ Республики Башкортостан примет участие во Всероссийской переписи населения

16:19, 12 октября 2021    |  пресс-служба МФЦ РБ
МФЦ Республики Башкортостан примет участие во Всероссийской переписи населения
Тематическое фото. © пресс-служба МФЦ РБ
С 15 октября по 14 ноября 2021 года на территории Российской Федерации будет проходить двенадцатая Всероссийская перепись населения. Жители смогут переписаться в традиционной форме на дому, с помощью переписчиков, которые в дни переписи будут обходить все жилые помещения, а также в офисах МФЦ Башкортостана. Граждане, имеющие стандартную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации, смогут пройти интернет-перепись на портале «Госуслуги», выбрав вкладку «Участие в переписи населения».

«В ходе предстоящей переписи граждане, не желающие осуществлять перепись на дому, или не имеющие возможность пройти перепись в электронном формате, смогут переписаться в филиалах и отделениях МФЦ. Для этого в наших офисах будут работать переписчики, либо волонтеры. Также мы обеспечим возможность переписаться на гостевых компьютерах, при этом сотрудники МФЦ будут помогать пройти все необходимые процедуры», - прокомментировала Наталья Куприянова, директор РГАУ МФЦ.

Переписаться могут граждане России (постоянные жители, 12 и более месяцев подряд проживающие в России; жители, выехавшие на лечение, отдых, в гости; жители, выехавшие в командировку, на работу по контрактам или учебу на срок менее 1 года, либо; госслужащие, командированные за рубеж в служебных командировках на год и более; переселенцы, прибывшие в Россию из-за рубежа на постоянное жительство или ищущие убежище), а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории России (находящиеся в России не менее 1 года, либо прибывшие на учебу или работу на 1 год и более).

Перепись можно пройти также на одном из десяти языков: башкирский, татарский, бурятский, тувинский, чувашский, якутский, узбекский, английский, китайский или корейский.

Перепись населения носит конфиденциальный характер и является добровольной.

Предварительные итоги переписи опубликуют в апреле 2022 на сайте Росстата. Окончательные официальные итоги опубликуют в несколько этапов до конца 2022 года.

Справка:

Всероссийская перепись населения проводится не реже чем один раз в десять лет, в соответствии с пунктом 1 статьи 3 Федерального закона 
«О Всероссийской переписи населения» от 25.01.2002 N 8-ФЗ. 
Срок проведения и дата Всероссийской переписи населения устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Популярное