Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии откроют производство авиационных беспилотников

В Башкирии откроют производство авиационных беспилотников

11:40, 14 октября 2021  |  автор: Ирина Михалкова
В Башкирии откроют производство авиационных беспилотников
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Кумертау прошло собрание Совета директоров холдинга «Вертолеты России». На нем помимо руководителей холдинга присутствовали главы Башкирии и Татарстана, Радий Хабиров и Рустам Минниханов, а также представитель руководства Ростеха Анатолий Сердюков.

Гости побывали на Кумертауском авиапризводственном предприятии, ознакомились с его продукцией. В нынешнем году завод выпустит семь и переоборудует 15 вертолетов. На заводе модернизируют вертолет Ка-32, на его основе создается вертолет для действий в зоне пожаров. Кроме того, завод займется производством резины.

Руководитель авиакомплекса Ростеха Сердюков видит большие перспективы в деятельности кумертауского завода, о чем он высказался на заседании. У завода есть хорошая база, большие заказы, стабильные финансы. С 2022 года на заводе начнется производство авиационных беспилотников, что еще больше укрепит его позиции на рынке.

Радий Хабиров выразил благодарность Ростеху за помощь заводу в Кумертау. В скором будущем завод будет производить резину, беспилотники и пожарно-спасательные вертолеты, которые будут востребованы не только Ростехом, но и другими корпорациями и ведомствами России.
Популярное