Стерлеград » Новости Башкортостана » Работники здравниц Башкирии поддержали меры против непривитых от ковида граждан

Работники здравниц Башкирии поддержали меры против непривитых от ковида граждан

11:50, 23 октября 2021
Работники здравниц Башкирии поддержали меры против непривитых от ковида граждан
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Все больше мест скопления людей попадают по антикоронавирусный указ главы Башкирии. С 1 декабря туда отнесены и здравницы: заселиться в них смогут только привитые или уже переболевшие. ГорОбзор выяснил, каково мнение сотрудников об этих мерах.

Руководитель санатория «Зеленая роща» Наиль Сафиуллин сказал, что он всецело за ограничения для непривитых. Среди персонала давно нет невакцинированных сотрудников, Запрет на поселение для непривитых гостей он видит единственной возможностью оградить от заражения других прибывших на лечение. Наиль Сафиуллин считает, что повлиять на не желающих прививаться никак нельзя, но оградить от общения с ними привитых можно и нужно. Еще при бронировании путевки, клиенты предупреждаются, что с них спросят прививочный сертификат.

Руководитель санатория «Радуга» Ляйсан Каримова того же мнения. Она понимает, что какое-то время посетителей будет меньше. Но если поставлена сверхзадача – коллективный иммунитет, возвращение к прежней жизни, которая была до эпидемии, думать о личной выгоде неуместно. Тем более, отмечает врач, до 1 декабря достаточно времени, чтобы, не торопясь, сделать прививки.

Руководитель санатория-профилактория «Ольховка» Тимур Мурзагалин рассказал, что у них отдыхают, в основном, привитые граждане, работники Башкирской содовой компании, где вакцинированы практически все. Работники санатория тоже привиты, так что в работе их здравницы изменений практически не будет. Принимаемые властями меры руководитель считает адекватными. Тимур Мурзагалин уверен, что, реализовывая свое право не прививаться, человек не должен забывать о морали, об ответственности за окружающих.
Популярное