В Башкирии детям от 5 до 7 лет будет предоставлен льготный проезд на электричке
08:00, 27 октября 2021 Дарья Кузнецова

Фото © sterlegrad.ru
В республике Башкортостан премьер-министр правительства Андрей Назаров провел заседание. В рамках совещания подняли вопрос о введении льготного проезда на пригородных электричках для детей в возрасте 5-7 лет. По словам Назарова, на данный момент на пригородные поезда действуют льготы для пенсионеров и ветераны труда, а также жертвы политических репрессий в размере 50% от стоимости билета в период с 1 апреля по 31 октября. Для школьников и студентов такие льготы действуют с 1 сентября по 15 июня. Премьер-министр предложил ввести льготы и для детей в возрасте 5-7 лет.
Министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Булушев заявил, что на пригородных поездах ежегодно проезжает порядка 30 тыс детей от 5 до 7 лет. Он отметил, что во многих регионах для таких детей действует скидка в размере 25% от стоимости билета.
В ходе заседания Минтрансу поручили подготовить изменения в постановление Правительства РБ от 17 мая 2010 года № 178 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении».
Напомним, что на сегодняшний день бесплатный проезд действует для детей до 5 лет.