Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии станут возможными экскурсии в центр управления республикой

В Башкирии станут возможными экскурсии в центр управления республикой

18:00, 23 ноября 2021  |  автор: Иван Егоров
В Башкирии станут возможными экскурсии в центр управления республикой
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Премьер-министр РБ Андрей Назаров подал идею экскурсий с ЦУР, прослушав отчет сотрудника аппарата главы региона Елены Прочаковской о работе Центра управления республикой. Глава правительства отметил, что не все жители Башкирии понимают важность ЦУР, и эту ситуацию нужно исправить, сообщает газета «Республика Башкортостан».

Андрей Назаров высказал мнение о том, что начать экскурсии стоит с сотрудников средств массовой информации. Именно они могут понять важность ресурса и объяснить населению, что ЦУР создан для безопасности граждан. Впрочем, раз в неделю ЦУР могли бы посещать все желающие.

В ЦУР собирается вся информация о республике. Этих данных нет ни у одного министерства. Экскурсии позволят жителям Башкирии убедиться, сколько проблем и вопросов решает ЦУР в режиме онлайн.

Проект ЦУР был запущен ровно год тому назад. В него интегрированы система инцидентов, платформа взаимодействия с населением, система обращения с твердыми бытовыми отходами и другие системы.

Приведем примеры. По системе «Инцидент-менеджмент» в ноябре зафиксировано 8,35 тысяч обращений, 1,27 тысяч касались вопросов медицины, 1,25 тысяч вопросов были по ЖКХ, остальные затрагивали темы благоустройства, дорог, коронавируса, соцзащиты и другие вопросы.

Всего за 2020 год ЦУР получил более 65 тысяч жалоб и предложений в системе «Инцидент». На платформу обратной связи также пришли тысячи обращений. Создано мобильное приложение, позволяющее отправить жалобу. Планируется оказание юридических услуг для населения бесплатно.
Популярное