Стерлеград » Новости Башкортостана » МФЦ запустил первый в РБ сектор пользовательского сопровождения для получения госуслуг в электронном виде

МФЦ запустил первый в РБ сектор пользовательского сопровождения для получения госуслуг в электронном виде

16:53, 23 ноября 2021    |  пресс-служба МФЦ РБ
МФЦ запустил первый в РБ сектор пользовательского сопровождения для получения госуслуг в электронном виде
Тематическое фото. © пресс-служба МФЦ РБ
В центральном офисе МФЦ в Уфе по улице Новомостовая, 8 открылся сектор пользовательского сопровождения, где жители и гости столицы могут самостоятельно оформить в электронном виде услуги на портале Госуслуги.ру и распечатать с портала необходимые документы. Сектор рассчитан на четыре рабочих места, оснащенных сканирующими и печатающими устройствами, а также компьютерной техникой, позволяющей воспользоваться основными государственными интернет-ресурсами.

«Потребность населения в получении государственных и муниципальных услуг значительно увеличилась, при этом многие услуги можно получить в электронном виде. При поддержке нашего учредителя в лице Аппарата Правительства, было принято решение об увеличении количества рабочих мест в офисе МФЦ для самостоятельного доступа жителями к электронным услугам. При этом в секторе будет работать специалист МФЦ, который будет помогать гражданам, испытывающим затруднения при работе с электронными сервисами. В дальнейшем мы планируем расширить функционал сектора возможностью получения видео-консультаций от представителей органов власти. Сейчас мы занимаемся технической стороной вопроса и прорабатываем перечень органов власти, которые готовы принять участие в столь важном проекте», — прокомментировала Наталья Куприянова, директор МФЦ Республики Башкортостан.

В секторе пользовательского сопровождения гражданам помогут создать и подтвердить учетную запись на Госуслуги.ру, а также подскажут, как самостоятельно войти в личные кабинеты сайтов госучреждений. Также, здесь можно отсканировать документы, необходимые для оформления услуги или распечатать готовый результат.

Для посещения сектора пользовательского сопровождения не требуется предварительная запись, достаточно обратиться на ресепшн. Услуги в секторе предоставляются бесплатно, за исключением случаев оплаты государственной пошлины. Обратиться могут граждане вне зависимости от места прописки.

Справка: Сектор пользовательского сопровождения располагается в офисе МФЦ по адресу г. Уфа, ул. Новомостовая, 8. Услуги предоставляются по режиму работы офиса: понедельник с 09:00 до 20:00, вторник-суббота с 08:00 до 20:00, воскресенье — выходной.
Популярное