Стерлеград » Новости Башкортостана » В Думе заступились за уникальные учебные заведения в Башкирии и Тульской области

В Думе заступились за уникальные учебные заведения в Башкирии и Тульской области

15:48, 25 ноября 2021    |  пресс-служба партии «Справедливая Россия»
В Думе заступились за уникальные учебные заведения в Башкирии и Тульской области
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов в ходе онлайн-приема граждан рассмотрел обращения педагогов из Тулы и Башкортостана, которые выступают за сохранение двух уникальных учебных заведений, оказавшихся под угрозой закрытия.

Тульский колледж искусств им. А. С. Даргомыжского ведет свою историю с 1908 года. Это образовательный комплекс, который объединяет музыкальное училище и общеобразовательную школу, причем до последнего времени здесь применялся интегрированный метод обучения, который позволял ученикам совмещать музыкальные и общеобразовательные предметы.

Республиканский центр культуры учащейся молодежи в г. Стерлитамак (Башкортостан) известен тем, что там бесплатно получали дополнительное образование и совместно занимались дети с обычными и ограниченными способностями.

«Сейчас под ударом оказались и учителя, и ученики, которые связывают свое будущее с этими учебными заведениями. Если мы хотим вырастить наших детей и внуков достойными разносторонне образованными людьми, надо всячески поддерживать подобные образовательные центры, а не разгонять их, как это задумали чиновники», – отметил парламентарий.

В связи с полученными обращениями Миронов направил депутатские запросы губернатору Тульской области А.Г. Дюмину и главе Башкортостана Р.Ф. Хабирову.
Популярное