Стерлеград » Новости Башкортостана » Лучшими брендами Башкирии признали «Стерлибашевский баурсак» и «Куюргазинские деликатесы»

Лучшими брендами Башкирии признали «Стерлибашевский баурсак» и «Куюргазинские деликатесы»

08:00, 28 ноября 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Лучшими брендами Башкирии признали «Стерлибашевский баурсак» и «Куюргазинские деликатесы»
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Завершилось голосование в рамках первого регионального конкурса продуктов питания «Наш Бренд. Народное признание». Организаторами мероприятия выступили Минсельхоз РБ и Башкирская выставочная компания.

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ, голосование проходило с 14 октября по 23 ноября. Всего в конкурсе приняли участие 118 брендов из 48 муниципальных образований нашей республики.

Впервые любой желающий мог оставить свой голос за «фирменный» продукт того или иного района или города Башкортостана. Сделать это можно было на сайте «Наш бренд».

По мнению организаторов, мероприятие позволило узнать географию брендов, какие именно из популярных башкирских продуктов производят в том или ином районе.

Важно это и сточки зрения продуктового патриотизма. Жители республики узнали многое о продуктах, производимых в республике. Выяснили, что Бренд Башкортостана – не только мед и кумыс, но и сотни других отличных, высококачественных, экологичных, вкусных продуктов.

По итогам голосования победителями онлайн-голосования стали Стерлибашевский Баурсак и Куюргазинские деликатесы

Поздравляем победителей!

Награждение победителей конкурса «Наш Бренд. Народное Признание» состоится 17 декабря 2021 в 15.00 в ВК ВДНХ-ЭКСПО (Менделеева, 158)

Кроме этого здесь же, с 15 по 19 декабря, пройдет дегустационный конкурс «Наш бренд», в рамках «Новогодней продуктовой ярмарки ».

Победители и призеры будут награждены Золотыми, Серебряными, Бронзовыми медалями и Дипломами.
Популярное