Стерлеград » Новости Башкортостана » Власти в Башкирии разъяснили порядок проведения новогодних утренников, концертов и корпоративов

Власти в Башкирии разъяснили порядок проведения новогодних утренников, концертов и корпоративов

08:00, 27 ноября 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Власти в Башкирии разъяснили порядок проведения новогодних утренников, концертов и корпоративов
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В республике Башкортостан власти рассказали об ограничениях и порядке проведения новогодних корпоративов, утренников и иных праздничных мероприятий. Об этом стало известно в ходе заседания Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 25 ноября.

Так, подтвердилась ранее озвученная информация о том, что на детские утренники не пустят родителей без подтверждения о прохождении вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19. При этом министр культуры Башкирии Амина Шафикова напомнила о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, в частности, ношении масок и соблюдении социальной дистанции. По ее словам, водить хороводы вокруг елок запрещено.

Министр торговли и услуг республики Алексей Гусев сообщил, что для заведений общественного питания с количеством посадочных мест более 50 человек, будут продолжать свое действие обязательные QR-коды. Это коснется не только корпоративов, но и обычного графика работы заведений в декабре.
Популярное