Стерлеград » Новости Башкортостана » Вместо Турции и Греции: в конце осени путешественники предпочли Египет и ОАЭ

Вместо Турции и Греции: в конце осени путешественники предпочли Египет и ОАЭ

16:43, 26 ноября 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Вместо Турции и Греции: в конце осени путешественники предпочли Египет и ОАЭ
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В октябре-ноябре текущего года по сравнению с сентябрем произошло снижение продаж полисов для путешественников по Турции в среднем на 20%, по Греции – в 2 раза (данные направления более востребованы в летнем сезоне).

Это падение компенсировалось ростом продаж по Египту в аналогичном периоде почти в 2 раза и ОАЭ – в 3,5 раза, подсчитали эксперты страховой компании «Согласие».

Полисы «Согласия» по всем направлениям включают покрытие заболевания коронавирусом. На территории России не было обращений в «Согласие» по полисам для путешественников с коронавирусом. Зафиксированы два невыезда в путешествие по территории РФ из-за коронавируса у участников тура.

Обращения по другим странам прямо пропорциональны турпотокам (и по невыезду из-за коронавируса, и по медобращениям из-за этого заболевания на территории страхования) – сейчас это Египет, Кипр, ОАЭ, Турция, тогда как летом в основном были Турция, ОАЭ, реже – Куба и Греция.

Полис путешественника необходим в случаях: амбулаторного или стационарного лечения экстренных заболеваний и травм; оказания экстренной стоматологической помощи; эвакуации с места происшествия и транспортировки в клинику; проезда и размещения близкого родственника в случае госпитализации застрахованного; возвращения в страну проживания несовершеннолетних детей, оставшихся без присмотра; вынужденного проживания в гостинице после стационарного лечения или из-за карантина; репатриации. Также в полис можно включить дополнительные опции, которые не предусмотрены стандартным покрытием: страхование от несчастных случаев, утраты багажа, задержки рейса, страхование гражданской ответственности перед третьими лицами, получение юридической помощи.

В «Согласии» лимит ответственности по туристическим полисам (для зарубежных стран), составляет от 30 000 до 100 000 у.е. (в долларах или евро – по выбору застрахованного), для путешествия по России – от 1000 до 100 000 у.е.


__
Популярное