Стерлеград » Новости Башкортостана » Один из эпизодов новогодней комедии «Ёлки» сняли в столице Башкирии

Один из эпизодов новогодней комедии «Ёлки» сняли в столице Башкирии

17:58, 29 ноября 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Один из эпизодов новогодней комедии «Ёлки» сняли в столице Башкирии
Тематическое фото. © ufacity.info, пресс-служба Администрации ГО г.Уфа
В Уфе 28 ноября жители города смогли принять участие в съемке эпизода «Наряжаем елку всей страной» самой новогодней комедии «Елки». Съемки прошли на площади у Конгресс-холла «Торатау». Режиссером съемочного процесса стал продюсер проекта Антон Богданов.

Богданов отметил, что при решении возвратить на экраны франшизу «Елки» в разные города России направили запросы с предложением поучаствовать в фильме. Уфа стала одной из первых. Кто сразу отреагировал на данный запрос. Так, в Уфе снимут комедийную новеллу о том, как москвичи пытаются провести Новый год в Уфе.

Режиссер выразил благодарность жителям города и СМИ за внимание к проекту. Он также выступил с самыми добрыми пожеланиями городу и его жителям.

Подобные съемки были организованы также и в Москве, Перми, Красноярске, Тюмени и Саранске. Фильм должен появиться на больших экранах 16 декабря.

Важно, что съемки проводились при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм. Участие принимали только те граждане, у которых имелся QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации против коронавируса или справки о перенесенном заболевании в течение 6 месяцев.

Напомним, кинофраншиза «Елки» стала самой популярной в истории российского кинематографа. Каждая серия фильма включает в себя истории разных людей в канун Нового года. Примечательно, что все истории, действия которых разворачиваются в фильме, имеют в основе реальные события.

На сегодняшний день снято 7 фильмов. Первый из них вышел в 2010 году, а последний в 2018 году. Фильм снят при поддержке IVI Originals и студии Bazelevs.
Популярное