Стерлеград » Новости Башкортостана » С 1 декабря в Башкирии вступил в силу новый пакет ограничительных мер

С 1 декабря в Башкирии вступил в силу новый пакет ограничительных мер

10:49, 1 декабря 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
С 1 декабря в Башкирии вступил в силу новый пакет ограничительных мер
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В республике Башкортостан с 1 декабря начинают действовать новые ограничительные меры. Теперь санатории, дома отдыха и гостиницы можно будет посещать только при наличии QR-кода, подтверждающего наличие вакцинации или справки о перенесенном заболевании коронавирусом в течение последних 6 месяцев.

Данные меры были озвучены еще в октябре этого года. Однако в середине ноября инициировать данные ограничения решила главный санитарный врач республики Анна Казак, предложение которой поддержали и в оперштабе по борьбе с COVID-19. Тогда она делала упор на то, что в зимний период времени в Башкирию приезжает много туристов со всей России. А на горнолыжных курортах и турбазах нет ограничений.

Глава Ассоциации санаторно-курортных организаций РБ Константин Фролов высказал опасение о снижении количества отдыхающих из-за введенных ограничений. После объявления нововведений продажи упали, но не существенно.

Фролов отметил, что на конец декабря бронирование заполнено почти на 100%. В "Красноусольске" и "Янган-Тау"» такие показатели были всегда. В продажах немного просели санатории, которые приближены к Челябинской области – «Ассы» и «Якты-Куль». Однако он надеется, что такое провисание является временным явлением.

Все участники данного сегмента рассчитывают на рост посетителей в связи с профсоюзными программами, которые направлены на медиков, которые чаще всего вакцинированы.

На сегодняшний день в Башкирии первым компонентом вакцины привито более 1,9 млн человек, а полностью вакцинацию прошли 1,7 млн человек.
Популярное