Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии рассказали о снижении стоимости отопления за ноября на 4%

В Башкирии рассказали о снижении стоимости отопления за ноября на 4%

08:00, 2 декабря 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
В Башкирии рассказали о снижении стоимости отопления за ноября на 4%
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В БашРТС рассказали, что в Башкирии в этом году температура воздуха в ноябре значительно ниже, чем в прошлом году. Поэтому цена за отопление в этом месяце будет на 4% ниже по сравнению с аналогичным периодом. Однако в ведомстве отметили, что это касается только жилья с общедомовыми приборами учета тепла.

Так, температура воздуха в среднем в прошлом ноябре составила, 4,1 градуса ниже нуля, а в этом – 2,6 градуса ниже нуля. Это позволило сократить траты на отопления на 4%, из-за чего на эквивалентный размер уменьшены и начисления по оплате тепла. Стоит отметить, что в домах, где нет ОДПУ начисления будут равнозначными в течение всего отопительного сезона, так как рассчитываются из средних показателей.

В БашРТС напомнили, что квитанции появятся в ближайшие дни. С их электронным вариантом уже можно познакомиться в мобильном приложении.

Напомним, что ООО «БашРТС» неоднократно подвергалась критике в лице жителей республики. Люди уверяют, что компания ведет неоправданную игру, все время повышая цену за тепло. Однако представители компании заявляют, что цены вполне оправданы, а потому рекомендуют устанавливать современные приборы учета потребления тепла.
Популярное