Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров поблагодарил вакцинированных от коронавируса жителей Башкирии

Радий Хабиров поблагодарил вакцинированных от коронавируса жителей Башкирии

10:49, 3 декабря 2021
Радий Хабиров поблагодарил вакцинированных от коронавируса жителей Башкирии
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Башкортостане глава республики Радий Хабиров выразил благодарность вакцинированным жителям. Об этом он сообщил на заседании оперативного штаба по ситуации с коронавирусом 2 декабря.

На данный момент в Башкортостане первый компонет вакцины получили 2 003 946 человек. Полностью оба компонента поставили более 2 млн жителей, что составляет 80% от запланированного числа жителей республики, допустимых к вакцинации. Для достижения необходимого уровня коллективного иммунитета необходимо привить еще 480 тыс человек.

Хабиров опубликовал пост в своих соцсетях, где отметил необходимость продолжать работу по вакцинации населения. Так же он напомнил об обязательном соблюдении всех санитарно-эпидемиологических мер, в том числе, ношении масок и соблюдении социальной дистанции.

Глава республики выразил благодарность жителям, которые ответственно подошли к вопросу вакцинации, так как они проявили заботу не только о своем здоровье, но и о здоровье окружающих. По его словам, следование правилам вакцинация снизили уровень смертности в республики. Также в регионе удалось снизить количество коечного фонда для больных коронавирусом с 8 тыс до 2 985 мест. Так, освободившиеся койки были направлены на лечение других заболеваний.
Популярное