Стерлеград » Новости Башкортостана » Центр семейного предпринимательства открылся в Башкирии

Центр семейного предпринимательства открылся в Башкирии

13:43, 4 декабря 2021
Центр семейного предпринимательства открылся в Башкирии
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В республике Башкортостан открыли второй в России Центр семейного предпринимательства. Первый центр расположен в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты региона.

2 декабря в Конгресс-Холле «Торатау» в Уфе открыли двухдневный Форум семейного бизнеса. В рамках этого форума был открыт Центр семейного предпринимательства. В работе принимали участие более 200 семейных компаний России.

Проект ТПП России направлен на создание комфортных условий для развития успешного семейного бизнеса.

Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин назвал открытие Центра важным для всей России событием. Особенно для системы торгово-промышленных палат. Он поблагодарил главу Башкирии Радия Хабирова за ответственный подход к реализации проекта.

Глава Госкомитета Башкирии по предпринимательству Нияз Фазылов рассказал, что руководство Башкирии поддержало инициативу ТПП о создании в республике Центра семейного предпринимательства. В центре смогут предоставить необходимые услуги и ответить на все вопросы от семейных предпринимателей.

Катырин заявил, что целью на данный момент является создание законодательной базы, регулирующей именно семейный бизнес. Понимание общей позиции представлено во многих структурах властей, однако не везде. Поэтому очень важно чувствовать поддержку регионов в данном вопросе.

Спикер башкирского парламента Константин Толкачев отметил, что в республике выстраивается хорошая взаимосвязь с предпринимателями. Взамен правительство предоставляется государственную поддержку, за счет чего развиваются и социальные контракты, снижается количество административных вопросов и формируется финансовая грамотность населения. Он сообщил, что Башкирия стоит на третьем месте в списке лидеров по количеству объектов малого и среднего бизнеса.

В рамках форума была организована выставка продукции семейных компаний. Сегодня участники знакомятся с семейным бизнесом на месте.
Популярное