Стерлеград » Новости Башкортостана » По требованию администрации Уфимского района снесен дачный кооператив «Престиж» в Зубово

По требованию администрации Уфимского района снесен дачный кооператив «Престиж» в Зубово

12:39, 11 декабря 2021
По требованию администрации Уфимского района снесен дачный кооператив «Престиж» в Зубово
Тематическое фото. © пресс-служба УФССП по РБ
30 строений, самовольно возводимых в дачном кооперативе «Престиж», снесены под контролем судебных приставов. Об этом сообщила пресс-служба УФССП по РБ.

Администрация муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан обратилась в суд с требованием восстановить и привести земельный участок в с.Зубово Уфимского района республики в пригодное для использования состояние в соответствие с его целевым назначением.

Суд удовлетворил требование муниципалитета и обязал Дачный потребительский кооператив с садоводством и огородничеством «Престиж» и трех его представителей за счет собственных средств восстановить и привести земельный участок в первоначальный вид, в том числе осуществив снос 30 самовольно возводимых строений, и провести рекультивацию и восстановить земельный участок.

В рамках 4 исполнительных производств, возбужденных в Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Республике Башкортостан, должники – ДПКСО «Престиж» и должностные лица кооператива 24 раза были привлечены к административной ответственности по ч.1, ч.2 ст.17.15 КоАП РФ.

После применения всех предусмотренных мер принуждения решения суда исполнены, а исполнительные производства окончены фактическим исполнением.
Популярное