Стерлеград » Новости Башкортостана » Группа «Мираж», Парад дедов Морозов и Снегурочек: В Уфе стала известна Новогодняя программа

Группа «Мираж», Парад дедов Морозов и Снегурочек: В Уфе стала известна Новогодняя программа

10:49, 18 декабря 2021  |  автор: Иван Егоров
Группа «Мираж», Парад дедов Морозов и Снегурочек: В Уфе стала известна Новогодняя программа
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В республике Башкортостан Центр развития туризма при поддержке Госкомитета по туризму организовали Новогодний фестиваль «TERRA ZIMA 2022». В рамках фестиваля планируется создать четыре по-настоящему волшебных и праздничных дня, венцом которых будет звёздная Новогодняя ночь.

Так в ночь с 31 декабря на 1 января жителей города ждет концертная программа по ул. Коммунистической у «Гостиного двора». Организаторы проведут розыгрыши, игры, запустят флешмоб и подарят множество подарков. В 00:00 прямо на большом уличном экране прозвучат поздравления от главы республики Радия Хабирова и президента РФ Владимира Путина.

После жителей ждет праздничная дискотека, которая продлится до 3:00. В программе которой числятся звезды Башкирии и Татарстана. Хедлайнером шоу заявлена легендарная группа «Мираж».

1 января в Уфе проведут Забег обещаний, в рамках которого участники дают себе и всему миру обещания на грядущий год и бегут к своей цели. Данный Забег также будет организован на территории «Гостиного двора». Принять участие в марафоне можно зарегистрировавшись по ссылке: ilovesupersport.com.

Также в этот день в «Гостином дворе» пройдет новогодний карнавал. В «АРТ-Квадрате» будут организованы танцы, игры, музыка и настоящий карнавал. Будут объявлены различные номинации, победителей которых ждут призы, главным из которых станет iPhone 13. Принять участие в конкурсе сможет каждый желающий, кто придет в карнавальном костюме. Начало конкурса в 16:00. Регистрация участников по ссылке: https://www.terra-zima.ru/events/vserossiyskiy-konkurs-karnavalnykh-kostyumov-2022.

2 января в «Гостином дворе» проведут Зимний сабантуй, который начнется в 13:00. Жителей и гостей башкирской столицы ждут национальные зимние развлечения: катание на лошадях, бои на мешках и другие зимние забавы.

Также в этот день организуют конкурс самоваров, в котором примут участие лучшие самоварщики республики. Они смогут продемонстрировать свой самовар, раздуть его и угостить всех желающих горячим согревающим напитком. Победителю конкурса достанется приз в 50 000 рублей. Зарегистрироваться в качестве участника можно по ссылке: https://www.terra-zima.ru/events/vserossiyskiy-konkurs-samovarov-2022.

3 января планируют провести Всероссийский парад Дедов Морозов и Снегурочек.

Снегурочек можно будет зарегистрироваться в 12:00 в пространствах АРТ-Квадрат, Гостиный Двор. Шествие символов Нового года пройдет во главе со звездой, имя которой держится в секрете. Принять участие в конкурсе смогут абсолютно все желающие при наличии наряда Снегурочки. Конкурс подразумевает несколько номинаций, главным призом среди которых станет 100 000 рублей. Зарегистрировать можно на сайте: https://www.terra-zima.ru/events/parad-snegurochek-2022.

В 13:00 будет организована регистрация Дедов Морозов у Дворца Профсоюзов. Зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте: https://www.terra-zima.ru/events/parad-dedov-morozov-2022.

4 января состоится Парад конно-санных экипаже, начало которого пройдет в 14:00. Он пройдет под парком «Ватан» на набережной реки Белой. В рамках мероприятия пройдет конкурс на самое красочное украшение экипажа и упряжки. Главным призом стану 100 000 рублей.

В рамках мероприятия гости смогут прокатиться на лошадях, услышать живую музыку и песни под баян. Также гостей мероприятия ждет лыжно-лучный биатлон.

Стать участником парада можно, зарегистрировав конно-санный экипаж на сайте: https://www.terra-zima.ru/events/vserossiyskiy-parad-konno-sannykh-ekipazhey.

Также жителей города ждет ледовый каток у «Гостиного двора». Там же с 25 декабря по 4 января организуют праздничную гостевую юрту Деда Мороза. Во время фестиваля «TERRA ZIMA» гостей ждет праздничная подсветка, музыка и другие новогодние радости.

Подробности можно узнать на сайте terra-zima.ru и по телефону +7 917 379 38 72.
Популярное