Стерлеград » Новости Башкортостана » Глава Башкирии заявил, что никаких ужесточений в противокоронавирусном указе до Нового года не будет

Глава Башкирии заявил, что никаких ужесточений в противокоронавирусном указе до Нового года не будет

14:43, 21 декабря 2021  |  автор: Иван Егоров
Глава Башкирии заявил, что никаких ужесточений в противокоронавирусном указе до Нового года не будет
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Глава республики Башкортостан Радий Хабиров сообщил, что до Нового года какие-либо изменения в антиковидный указ вноситься не будут. Об этом он заявил после доклада министра здравоохранения Максима Забелина на еженедельном оперативном совещании в правительстве Башкирии.

Хабиров дал поручение Забелину и главе Роспотребнадзора Анне Казак проконтролировать ситуацию с распространением нового опасного штамма коронавируса «омикрон».

Также глава республики отметил, что сохранение нынешних темпов вакцинации позволит достичь коллективного иммунитета уже в начале февраля 2022 года.

На данный момент первый компонент вакцины против коронавируса поставили 2 133 517 жителей Башкирии, что равняется 86% от общего числа жителей, подлежащих вакцинации. Второй этап вакцинации прошли 76% жителей, что составляет 1 955 796 человек. По словам Хабирова, в ближайшие дни на заседании Оперативного штаба по коронавирусу будет поднят вопрос о динамике вакцинации в районах и городских округах Башкирии.

Максим Забелин заявил, что на сегодняшний день заболеваемость в республике снизилась на 13% в сравнении с предыдущей неделей. По данным на 20 декабря за весь период пандемии в республике коронавирусом заразились 117 783 человек, из которых 490 за последние сутки.

Лечение проходят около 7 тыс человек, из которых 6 535 больных лечатся амбулаторно, а 269 – в стационаре.
Популярное