Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане начал работу первый придорожный объект из модульной конструкции

В Башкортостане начал работу первый придорожный объект из модульной конструкции

10:49, 22 января 2022  |  автор: Ирина Михалкова
В Башкортостане начал работу первый придорожный объект из модульной конструкции
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В республике Башкортостане начал работу первый объект придорожного сервиса из модульной конструкции. Об этом сообщили в Минторговли республики.

Комплекс начал свою работу в качестве пилотного проекта, который расположен по трассе М-5 Урал и состоит из модульной конструкции с готовым стилистическим решением. Он включает в себя кафе вместимостью на 15 посадочных мест, раздельные туалетные комнаты и комнату для людей с ограниченными возможностями, а также молельную комнату.

Располагается данный объект неподалеку от транспортной развязки с дорогой Уфа – аэропорт на улице Академика Курчатова, 1 села Лебяжий Уфимского района. Его стоимость совместно с внутренней и внешней отделки оценивается в 6 млн рублей. данное решение может стать заменой объектам капитального строительства.

Министр торговли и услуг республики Алексей Гусев сообщил, что у таких объектов есть ряд преимуществ. Готовые планировочные и стилистические решения, небольшие сроки возведения и монтажа, привлекательный внешний вид, консультации и поддержка во время организации рабочего процесса положительно характеризуют такие объекты.

Минторг говорит, что на данный момент рассматривается 64 инициативы от инвесторов, общая сумма финансирования которых оценивается в 8 млрд рублей.
Популярное