Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане создали самую широкую сеть молочных кухонь в России

В Башкортостане создали самую широкую сеть молочных кухонь в России

18:32, 25 января 2022  |  автор: Иван Егоров
В Башкортостане создали самую широкую сеть молочных кухонь в России
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В республике Башкортостан создали самую разветвленную сеть молочных кухонь в России. Глава республики Радий Хабиров рассказал о постоянном развитии сети. Об этом он написал в собственных соцсетях.

Хабиров рассказал о пользе качественной молочной продукции для детей и будущих мам. Молочная продукция и сухие смеси выдаются и продаются в 55 фирменных пунктах раздачи, а также 17 государственных аптеках на всей территории Башкирии. В населенные пункты, где нет раздаточных точек и аптек направляют автолавки, которые охватывает еще 64 территории. Также к выдаче молочной продукции уже подключены несколько сетевых магазинов республики.

Глава республик отметил, что с прошлого года все подробности о продукции можно узнать по телефону +7(347)246-55-01, а также в специальном мобильном приложении.

Производство «Молочной кухни» на сегодняшний день находится в Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске, Октябрьском, Сибае, Белорецке, Верхних Кигах.

Суммарно в сутки в цехах перерабатывается порядка 25 тонн молока. В каждом цеху располагается современное оборудование, для обеспечения работы которого создано 300 дополнительных рабочих мест.
Популярное