Стерлеград » Новости Башкортостана » В столице Башкирии изменится схема проезда через реку Белая

В столице Башкирии изменится схема проезда через реку Белая

17:43, 8 февраля 2022
В столице Башкирии изменится схема проезда через реку Белая
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Уфе на новом мосту-вставке с 14 февраля начнут тестировать четырехполосное движение. Об этом рассказали в мэрии города 7 февраля.

С 1 марта в столице Башкирии на реконструкцию закрою Бельский мост. Его ремонт продлится до 2024 года. Поэтому для автомобилистов увеличат количество полос движения на новом мосту-вставке.

В мэрии сообщили, что новая схема движения подразумевает сужение двух средних полос до 3,5 метров на каждую, а крайние полосы расширят до 4 метров для удобства передвижения крупногабаритного транспорта.

На данный момент на мосту открыто 3 полосы движения по 3,75 метров каждая. До конца недели будут установлены знаки дорожного движения и нанесена временная разметка. Так, по мостам через реку Белая суммарно будет открыто 10 полос движения. По словам чиновников, это позволит избежать заторов на дорогах.

Напомним, что реконструкцию Бельского моста начнут в марте этого года. На данный момент его износ составляет 57%. На ремонт объекта выделено 4 млрд рублей. Закончить ремонтные работы необходимо к 450-летнему юбилею Уфы в 2024 году.
Популярное